Avvisi

9 Dicembre 2018

Ricevimento Docenti (secondaria) 2018/19

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2018/19

                                                                                                      

N. COGNOME NOME GIORNO – ORA
1 ABBATE AGATINA (religione)
2 ACCOMANDO GIUSEPPE LUNEDI’ 10:00-11:00
3 BELL’ARTE SEBASTIANO (T.d.A. A030 2h)
4 BONGIORNO VIRGINIA MERCOLEDI’ 11:00-12:00
5 CALABRO’ CARMELA MARTEDI’ 10:00-11:00
6 CALIGIORE LAURA MERCOLEDI’ 10:00-11:00
7 CALLERI CHIARA (sostegno) MARTEDI’ 09:00-10:00
8 CARRUBBA MARIA GRAZIA (A030 2h) MERCOLEDI’ 10:30-11:00
9 CASCIARO CLAUDIA (AA25 2h) MERCOLEDI’ 11:00-11:30
10 CATALDI FRANCESCA (sostegno Granieri) Plesso Granieri
11 DI PIETRO CRISTINA (sostegno) MERCOLEDI’ 10:00-11:30
12 DI PIETRO SIMONA (Ass. Provv. sostegno)
13 ERRANTE MARIA NELLA (T.d.A A060 2h) Plesso Testa dell’Acqua
14 FRANZA SEBASTINA GIOVEDI’ 10:10-11:00
15 FRANZO’ PAOLA VENERDI’ 9:00-10:00
16 GIUNTA ALESSANDRA (T.d.A. AA25 2h) Plesso testa dell’Acqua
17 INTERLANDO MICHELA GIOVEDI’ 12:00-13:00
18 LA ROSA MARIACARMELA (T.d.A. A049 2h) Plesso Testa dell’Acqua
19 LAURETTA ORIANA (T.d.A. A049 2h) Plesso Granieri
20 MAGAZZU’ GIANCARLO (A060 2h) Plesso Granieri
21 MAGLIOCCO MARIA (sostegno) LUNEDI’ 13:00-14:00
22 MALLIA CRISTINA LUNEDI’ 11:00-12:00
23 MELI PAOLO MARTEDI’ 09:10-10:00
24 MEZZASALMA CARMELA (AA25 2h) Plesso Granieri
25 NUCCI PAOLA (A001 2h)
26 PANTANO MARIA (cattedra esterna 12h) GIOVEDI’ 12:00-13:00
27 PERRICONE GIAMPIERO (A049 2h)
28 PIAZZESE IDA (A030 2h) Plesso Granieri
29 PIGNOLO SALVATORE LUNEDI’ 10:00-11:00
30 QUARTARARO CORRADO GIOVEDI’ 11:00-12:00
31 RAUDINO CONCETTINA MARTEDI’ 11:00-12:00
32 RICCA GIORGIA LUNEDI’ 09:00-10:00
33 RIZZA GIUSEPPINA (religione 5h) MERCOLEDI’ 12:30-13:00
34 SALEMI ROSARIO (A049 2h) Plesso Granieri
35 SAPIA SALVATORE (utilizz. sostegno) MERCOLEDI’ 09:30-10:00
36 SCORSONELLI MARIA JOSE’ MERCOLEDI’ 09:00-10:00
37 TEDESCHI CONCETTA MARTEDI’ 10:00-11:00
38 TRAPANI CONCETTA LUNEDI’ 12:00-13:00
39 TROMBETTA MARIA CARMELA LUNEDI’ 12:00-13:00
40 VENEZIANO SALVATORE (sostegno) VENERDI’ 11:00-12:00

Ultimi articoli

Avvisi 18 Giugno 2019

Calendario colloqui Esami di Stato 1° ciclo

Prot. 3907 del 18 giugno 2019

Avvisi 10 Giugno 2019

Convocazione Collegio dei Docenti

Prot. 0003792 A-19 del 10 giugno 2019

Utilità

torna all'inizio del contenuto