Istituto

31 Ottobre 2018

Personale Docente

Anno Scolastico 2019 – 2020

Scuola dell’infanzia

ALIANO MARIA

ALONGE AGATA

AMATO ROSANNA (sostegno)

ARMERI MARIA ELISA

CALVO PAOLA

CARBONE CORRADA

CAVAGNACCHI MARIA LUCIA

FERLA CORRADA

IACONO  LOREDANA

IOZIA ROSA (sostegno)

LANDOLINA ANTONELLA

LANDOLINA TERESA

MARTORINA NADIA

MIDOLO MICHELANGELA

RIZZA  FRANCESCA (Reg.le)

SCROFANO LUCIA

TINE’ CONCETTA

TIRALONGO GIUSEPPINA

VALVO MARIA CARMELA

VINCI VALERIA (Religione)

 

Scuola primaria

BAGLIERI LOREDANA

BARONE GRAZIELLA  (sostegno)

CACCAMO TERESA SILVANA

CANNELLA MARIA GRAZIA

CAPOCASALE MARIA  (religione)

CATALDI ORNELLA  (Ass.Provv. sostegno)

CELESTE IRENE  (Ass.Provv. sostegno)

CIVELLO MARIA

CIVELLO MARIA CONCETTA

CUGNO FLORENCE

DI ROSA ARMIDA

DI ROSA FABIO  (sostegno)

DRAGO CARMELA  (sostegno)

FRATANTONIO LAURA

GENOVESI MARIA RITA

INCATASCIATO FRANCESCO  (Ass.Provv. sostegno)

ITALIANO CORRADO

LA ROSA CORRADINA

LOREFICE DANIELA  (T.Det. religione)

LUPO MARIA CONCETTA

MANCARELLA NELLUCCIA

MONACO ANGELA

PELLIGRA FRANCO

PERNA MICHELE

PITROLO MARIA RITA

QUARTARARO CELESTINA  (sostegno)

SAETTA  MARCO  (sostegno)

SALUSTRO SANTINA

SALUSTRO VINCENZA

SCARNATO CARMELA

SERRENTINO MARIA

SGANDURRA ANTONELLA

SQUASI TERESA

TINE’  MARIA

TODINI ANTONELLA  (Ass.Provv. sostegno)

TORO MARIA

VACCARO GIUSEPPINA  (Ass.Provv. sostegno)

VENTOSO SALVATORE

 

Scuola secondaria di primo grado

ABBATE AGATINA  (T.Det. Religione)

ACCOMANDO GIUSEPPE

BALUCI MARINA  (A001 2 h)

BONGIORNO VIRGINIA

BORSELLINO IOSELLA  (A060 2 h)

BOSCARINO MARIA  (T.Det. A049 2 h)

CALABRO’ CARMELA

CALIGIORE LAURA

CALLERI CHIARA  (Sostegno)

CARRUBBA MARIA GRAZIA  (A030 2 h)

CARUSO GAETANO  (A030 2 h)

CONSIGLIO ANNA

DI PIETRO CRISTINA  (Sostegno)

FRANZA SEBASTIANA

FRANZO’ PAOLA

GIARRUSSO ITRIA

GIULIANO FEDERICA  (A049 2h)

IMME’ GIUSEPPE

INTERLANDO MICHELA

LI GIOI ANNA RITA  (T.Det. A060 2 h)

MAGLIOCCO MARIA  (Sostegno)

MALANDRINO CARMELO  (T.Det. A060 2 h)

MALLIA CRISTINA

MELI PAOLO

MESSINA LUCIANO  (T.Det. A001 2 h)

NUCCI PAOLA  (A001 2 h)

PANARELLO  ROSARIA SABRINA  (AA25 4 h)

PANTANO MARIA

QUARTARARO CORRADO

RIO MARIA CONCETTA  (AA25 2 h)

RIZZA GIUSEPPINA  (Religione 5 h)

SEMOLI CONCETTA  (Ass. Provv. Sostegno)

SCORSONELLI MARIA JOSE’

SPERANZA CORRADINA  (A030 2h)

TEDESCHI CONCETTA

TRAPANI CONCETTA

TROMBETTA  MARIA CARMELA

VALVO MARIA LILIANA  (A049 2 h)

VENEZIANO SALVATORE  (Sostegno)

VINCI ALESSANDRA

Ultimi articoli

Avvisi 21 Ottobre 2019

Assemblea sindacale in orario di servizio 23 ottobre 2019

Variazione orario scolastico

Avvisi 10 Ottobre 2019

Elezioni degli Organi Collegiali

Prott. 4755/4756 A-19 del 9/10/2019

Avvisi 7 Ottobre 2019

Convocazione Consiglio di Istituto

Prot. 4690 del 4/10/2019

Utilità

torna all'inizio del contenuto