Scuola-famiglia

24 Ottobre 2018

Ricevimento genitori

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2018/19

                                                                                                      

N. COGNOME NOME GIORNO – ORA
1 ABBATE AGATINA (religione)
2 ACCOMANDO GIUSEPPE LUNEDI’ 10:00-11:00
3 BELL’ARTE SEBASTIANO (T.d.A. A030 2h)
4 BONGIORNO VIRGINIA MERCOLEDI’ 11:00-12:00
5 CALABRO’ CARMELA MARTEDI’ 10:00-11:00
6 CALIGIORE LAURA MERCOLEDI’ 10:00-11:00
7 CALLERI CHIARA (sostegno) MARTEDI’ 09:00-10:00
8 CARRUBBA MARIA GRAZIA (A030 2h) MERCOLEDI’ 10:30-11:00
9 CASCIARO CLAUDIA (AA25 2h) MERCOLEDI’ 11:00-11:30
10 CATALDI FRANCESCA (sostegno Granieri) Plesso Granieri
11 DI PIETRO CRISTINA (sostegno) MERCOLEDI’ 10:00-11:30
12 DI PIETRO SIMONA (Ass. Provv. sostegno)
13 ERRANTE MARIA NELLA (T.d.A A060 2h) Plesso Testa dell’Acqua
14 FRANZA SEBASTINA GIOVEDI’ 10:10-11:00
15 FRANZO’ PAOLA VENERDI’ 9:00-10:00
16 GIUNTA ALESSANDRA (T.d.A. AA25 2h) Plesso testa dell’Acqua
17 INTERLANDO MICHELA GIOVEDI’ 12:00-13:00
18 LA ROSA MARIACARMELA (T.d.A. A049 2h) Plesso Testa dell’Acqua
19 LAURETTA ORIANA (T.d.A. A049 2h) Plesso Granieri
20 MAGAZZU’ GIANCARLO (A060 2h) Plesso Granieri
21 MAGLIOCCO MARIA (sostegno) LUNEDI’ 13:00-14:00
22 MALLIA CRISTINA LUNEDI’ 11:00-12:00
23 MELI PAOLO MARTEDI’ 09:10-10:00
24 MEZZASALMA CARMELA (AA25 2h) Plesso Granieri
25 NUCCI PAOLA (A001 2h)
26 PANTANO MARIA (cattedra esterna 12h) GIOVEDI’ 12:00-13:00
27 PERRICONE GIAMPIERO (A049 2h)
28 PIAZZESE IDA (A030 2h) Plesso Granieri
29 PIGNOLO SALVATORE LUNEDI’ 10:00-11:00
30 QUARTARARO CORRADO GIOVEDI’ 11:00-12:00
31 RAUDINO CONCETTINA MARTEDI’ 11:00-12:00
32 RICCA GIORGIA LUNEDI’ 09:00-10:00
33 RIZZA GIUSEPPINA (religione 5h) MERCOLEDI’ 12:30-13:00
34 SALEMI ROSARIO (A049 2h) Plesso Granieri
35 SAPIA SALVATORE (utilizz. sostegno) MERCOLEDI’ 09:30-10:00
36 SCORSONELLI MARIA JOSE’ MERCOLEDI’ 09:00-10:00
37 TEDESCHI CONCETTA MARTEDI’ 10:00-11:00
38 TRAPANI CONCETTA LUNEDI’ 12:00-13:00
39 TROMBETTA MARIA CARMELA LUNEDI’ 12:00-13:00
40 VENEZIANO SALVATORE (sostegno) VENERDI’ 11:00-12:00

 

COORDINATORI DEI CONSIGLI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2018/19

Classe Docente
I A Franzò Paola
II A Quartararo Corrado
III A Tedeschi Cettina
   
I B Interlando Michela
II B Scorsonelli Maria Jose
III B Mallia Cristina
   
I C Raudino Cettina
II C Bongiorno Virginia
III C Accomando Giuseppe
   
III D Trapani Concetta
   
Pluriclasse Granieri Lauretta
Pluriclasse Testa dell’Acqua Pantano Maria Rita

Ultimi articoli

Avvisi 21 Ottobre 2019

Assemblea sindacale in orario di servizio 23 ottobre 2019

Variazione orario scolastico

Avvisi 10 Ottobre 2019

Elezioni degli Organi Collegiali

Prott. 4755/4756 A-19 del 9/10/2019

Avvisi 7 Ottobre 2019

Convocazione Consiglio di Istituto

Prot. 4690 del 4/10/2019

Utilità

torna all'inizio del contenuto