Avvisi

9 Dicembre 2018

Ricevimento Docenti (secondaria) 2018/19

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2018/19

                                                                                                      

N. COGNOME NOME GIORNO – ORA
1 ABBATE AGATINA (religione)
2 ACCOMANDO GIUSEPPE LUNEDI’ 10:00-11:00
3 BELL’ARTE SEBASTIANO (T.d.A. A030 2h)
4 BONGIORNO VIRGINIA MERCOLEDI’ 11:00-12:00
5 CALABRO’ CARMELA MARTEDI’ 10:00-11:00
6 CALIGIORE LAURA MERCOLEDI’ 10:00-11:00
7 CALLERI CHIARA (sostegno) MARTEDI’ 09:00-10:00
8 CARRUBBA MARIA GRAZIA (A030 2h) MERCOLEDI’ 10:30-11:00
9 CASCIARO CLAUDIA (AA25 2h) MERCOLEDI’ 11:00-11:30
10 CATALDI FRANCESCA (sostegno Granieri) Plesso Granieri
11 DI PIETRO CRISTINA (sostegno) MERCOLEDI’ 10:00-11:30
12 DI PIETRO SIMONA (Ass. Provv. sostegno)
13 ERRANTE MARIA NELLA (T.d.A A060 2h) Plesso Testa dell’Acqua
14 FRANZA SEBASTINA GIOVEDI’ 10:10-11:00
15 FRANZO’ PAOLA VENERDI’ 9:00-10:00
16 GIUNTA ALESSANDRA (T.d.A. AA25 2h) Plesso testa dell’Acqua
17 INTERLANDO MICHELA GIOVEDI’ 12:00-13:00
18 LA ROSA MARIACARMELA (T.d.A. A049 2h) Plesso Testa dell’Acqua
19 LAURETTA ORIANA (T.d.A. A049 2h) Plesso Granieri
20 MAGAZZU’ GIANCARLO (A060 2h) Plesso Granieri
21 MAGLIOCCO MARIA (sostegno) LUNEDI’ 13:00-14:00
22 MALLIA CRISTINA LUNEDI’ 11:00-12:00
23 MELI PAOLO MARTEDI’ 09:10-10:00
24 MEZZASALMA CARMELA (AA25 2h) Plesso Granieri
25 NUCCI PAOLA (A001 2h)
26 PANTANO MARIA (cattedra esterna 12h) GIOVEDI’ 12:00-13:00
27 PERRICONE GIAMPIERO (A049 2h)
28 PIAZZESE IDA (A030 2h) Plesso Granieri
29 PIGNOLO SALVATORE LUNEDI’ 10:00-11:00
30 QUARTARARO CORRADO GIOVEDI’ 11:00-12:00
31 RAUDINO CONCETTINA MARTEDI’ 11:00-12:00
32 RICCA GIORGIA LUNEDI’ 09:00-10:00
33 RIZZA GIUSEPPINA (religione 5h) MERCOLEDI’ 12:30-13:00
34 SALEMI ROSARIO (A049 2h) Plesso Granieri
35 SAPIA SALVATORE (utilizz. sostegno) MERCOLEDI’ 09:30-10:00
36 SCORSONELLI MARIA JOSE’ MERCOLEDI’ 09:00-10:00
37 TEDESCHI CONCETTA MARTEDI’ 10:00-11:00
38 TRAPANI CONCETTA LUNEDI’ 12:00-13:00
39 TROMBETTA MARIA CARMELA LUNEDI’ 12:00-13:00
40 VENEZIANO SALVATORE (sostegno) VENERDI’ 11:00-12:00

Ultimi articoli

Francese 25 Maggio 2022

DAL PASSATO ALLA DIGITALIZZAZIONE – PROJECT DE FRANCAIS

Azione Curricoli digitali – “DiGiC@Re” – Classe II D secondaria – IV Istituto Comprensivo “G.

Eventi 25 Maggio 2022

L’Aurispa presenta “ALCESTI” di Euripide al Teatro greco di Palazzolo

Il 16 Maggio 2022 presso il Teatro Greco di Palazzolo Acreide il °IV °Istituto Comprensivo di Noto è stata rappresentata la tragedia greca“ALCESTI” di Euripide, interpretato da Flavia Sciré (Alcesti) Gabriele Gionfriddo (Admeto), Giulio Catinella (Apollo), Dario Gionfriddo (TANATHOS), Samuele Neri (Eracle), Adriana Lumera (Serva), Loris Gianfriddo (Servo), Loris Gianfriddo e Denise Accolla (Figli di Alcesti).

Avvisi 13 Aprile 2022

Auguri pasquali

Noto, 13 aprile 2022 A tutta la comunità scolastica Oggetto: auguri di Pasqua Carissimi Possa il  miracolo della Pasqua accrescere la volontà di pace e serenità  affinchè prevalga il dialogo sul conflitto.

Utilità

torna all'inizio del contenuto