Scuola-famiglia

24 Ottobre 2018

Orario di ricevimento

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2019/20

Insegnante Disciplina di insegnamento Giorno Ora
Abbate Agatina Religione Martedì 12:00 – 13:00
Accomando Giuseppe Matematica e scienze Martedì 11:00 – 12:00
Bongiorno Virginia Lingua francese Lunedì 10:00 – 11:00
Borsellino Iosella Tecnologia Giovedì 8:30 – 9:00
Boscarino Maria Scienze motorie Venerdì 11:45 – 12:45
Calabro’ Carmela Lingua inglese Venerdì 10:00 – 11:00
Caligiore Laura Tecnologia Lunedì 9:00 – 10:00
Calleri Chiara Sostegno Venerdì 11:00 – 12:00
Carrubba Maria Grazia Musica Mercoledì 11:30 – 12:00
Caruso Gaetano Musica    
Consiglio Anna Arte e immagine Martedì 11:00 – 12:00
Di Pietro Cristina Sostegno Martedì 12:00 – 13:00
Franza Sebastiana Scienze motorie Martedì 10:00 – 11:00
Franzo’ Paola Lingua inglese Lunedì 12:00 – 13:00
Giarrusso Itria Matematica e scienze Lunedì 11:00 – 12:00
Giuliano Federica Scienze motorie    
Imme’ Giuseppe Italiano, storia e geografia    
Interlando Michela Italiano, storia e geografia Giovedì 10:00 – 11:00
Li Gioi Anna Rita Tecnologia    
Magliocco Maria Sostegno    
Malandrino Carmelo Tecnologia    
Mallia Cristina Italiano, storia e geografia Lunedì 10:00 – 11:00
Marchisio Arte e immagine    
Meli Paolo Musica Martedì 9:00 – 10:00
Messina Luciano Arte e immagine    
Nucci Paola Arte e immagine Lunedì 12:00 – 13:00
Panarello  Rosaria Sabrina Lingua inglese    
Pantano Maria Italiano, storia e geografia Venerdì 10:30 – 11:30
Quartararo Corrado Matematica e scienze Martedì 10:00 – 11:00
Rio Maria Concetta Lingua francese Venerdì 11:30 – 12:00
Rizza Giuseppina Religione Mercoledì 9:00 – 9:30
Scorsonelli Maria Jose’ Matematica e scienze Lunedì 10:00 – 11:00
Semoli Concetta Sostegno    
Speranza Corradina Musica Venerdì 12:00 – 12:30
Tedeschi Concetta Italiano, storia e geografia Lunedì 11:00 – 12:00
Trapani Concetta Italiano, storia e geografia Mercoledì 10:00 – 11:00
Trombetta  Maria Carmela Italiano, storia e geografia Giovedì 9:00 – 10:00
Valvo Maria Liliana Scienze motorie Venerdì 11:30 – 12:00
Veneziano Salvatore Sostegno    
Vinci Alessandra Italiano, storia e geografia Lunedì 10:00 – 11:00

Ultimi articoli

Avvisi 28 Aprile 2021

Convocazione Consigli di classe

Prot. 1552, 1553 A-19 del 21 aprile 2021

Avvisi 18 Aprile 2021

Prove INVALSI 2021 CBT

Rilevazioni nazionali 2020/2021

Avvisi 13 Aprile 2021

Philosophy for children in gioco – Corso di formazione

12- 13 - 22 - 23 - 29 e 30 aprile 2021

Avvisi 11 Aprile 2021

Convocazione Dipartimenti disciplinari

Prot. 1407 A-19 del 9 aprile 2021

Utilità

torna all'inizio del contenuto