Scuola-famiglia

24 Ottobre 2018

Orario di ricevimento

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA di PRIMO GRADO A.S. 2019/20

Insegnante Disciplina di insegnamento Giorno Ora
Abbate Agatina Religione Martedì 12:00 – 13:00
Accomando Giuseppe Matematica e scienze Martedì 11:00 – 12:00
Bongiorno Virginia Lingua francese Lunedì 10:00 – 11:00
Borsellino Iosella Tecnologia Giovedì 8:30 – 9:00
Boscarino Maria Scienze motorie Venerdì 11:45 – 12:45
Calabro’ Carmela Lingua inglese Venerdì 10:00 – 11:00
Caligiore Laura Tecnologia Lunedì 9:00 – 10:00
Calleri Chiara Sostegno Venerdì 11:00 – 12:00
Carrubba Maria Grazia Musica Mercoledì 11:30 – 12:00
Caruso Gaetano Musica    
Consiglio Anna Arte e immagine Martedì 11:00 – 12:00
Di Pietro Cristina Sostegno Martedì 12:00 – 13:00
Franza Sebastiana Scienze motorie Martedì 10:00 – 11:00
Franzo’ Paola Lingua inglese Lunedì 12:00 – 13:00
Giarrusso Itria Matematica e scienze Lunedì 11:00 – 12:00
Giuliano Federica Scienze motorie    
Imme’ Giuseppe Italiano, storia e geografia    
Interlando Michela Italiano, storia e geografia Giovedì 10:00 – 11:00
Li Gioi Anna Rita Tecnologia    
Magliocco Maria Sostegno    
Malandrino Carmelo Tecnologia    
Mallia Cristina Italiano, storia e geografia Lunedì 10:00 – 11:00
Marchisio Arte e immagine    
Meli Paolo Musica Martedì 9:00 – 10:00
Messina Luciano Arte e immagine    
Nucci Paola Arte e immagine Lunedì 12:00 – 13:00
Panarello  Rosaria Sabrina Lingua inglese    
Pantano Maria Italiano, storia e geografia Venerdì 10:30 – 11:30
Quartararo Corrado Matematica e scienze Martedì 10:00 – 11:00
Rio Maria Concetta Lingua francese Venerdì 11:30 – 12:00
Rizza Giuseppina Religione Mercoledì 9:00 – 9:30
Scorsonelli Maria Jose’ Matematica e scienze Lunedì 10:00 – 11:00
Semoli Concetta Sostegno    
Speranza Corradina Musica Venerdì 12:00 – 12:30
Tedeschi Concetta Italiano, storia e geografia Lunedì 11:00 – 12:00
Trapani Concetta Italiano, storia e geografia Mercoledì 10:00 – 11:00
Trombetta  Maria Carmela Italiano, storia e geografia Giovedì 9:00 – 10:00
Valvo Maria Liliana Scienze motorie Venerdì 11:30 – 12:00
Veneziano Salvatore Sostegno    
Vinci Alessandra Italiano, storia e geografia Lunedì 10:00 – 11:00

Ultimi articoli

Avvisi 30 Agosto 2021

Pubblicazione elenchi alunni e studenti

Elenchi classi prime a.s. 2021/2022

Avvisi 24 Agosto 2021

Presa di servizio personale scolastico

La pubblicazione del presente avviso sul sito web istituzionale vale come notifica agli interessati

Avvisi 18 Luglio 2021

In memoria di Paolo Borsellino, di Emanuela, di Agostino, di Walter, di Vincenzo e di Claudio. Vittime della mafia e del malaffare politico mafioso

"Chi ha paura muore ogni giorno. Chi non ha paura muore una sola volta" Paolo Borsellino

Utilità

torna all'inizio del contenuto